На кулинарном шоу эпатажный актер приготовил борщ и при этом порезался.

На 4-м Международном гастрономическом фестивале "Фуд-Шоу", который прошел в минувшие выходные в Москве, выступали не только профессиональные кулинары, но и профессиональные артисты в роли кулинаров.

Один из них эпатажный Боря Моисеев, представляющий стенд одной из популярных радиостанций, собственноручно решил приготовить для зрителей стразу несколько своих фирменных блюд.

- Когда я впервые пришел в гости к Алле, - делился со зрителями, стоя у плиты Моисеев, - первое, что она спросила, - хочу ли я кушать. А кушать я, тогда еще молодой и никому не известный, хотел. Вот с тех самых пор я всех своих гостей тоже встречаю такой фразой «хочешь ли ты кушать?». Я понял, что человека, вошедшего в твой дом, прежде всего нужно накормить, а затем уже решать с ним все вопросы. И так оно правильно. Потому, что еда, совместная, за одним столом - она объединяет. Давайте не будем забывать домашних традиций: готовить дома, встречать гостей и угощать их, потому что это, на самом деле, очень душевно.

Как и подобает артисту, даже такой обыденный процесс, как готовка, Моисеев умудрился превратить в веселое шоу. Но во время стряпни-представления, как-то неосторожно обрезал палец, причем, довольно сильно. Заявленные им ранее в меню литовский холодный борщ, котлеты с грибами и украинский взвар, оказались под угрозой.

Это потому что у вас слишком острые ножи, - упрекнул организаторов артист, - японские. Вот у меня дома, ножи обычные. Они всегда тупые, поэтому и пальцы у меня целы.
Конечно же, никто популярного артиста не оставил наедине с его порезанным пальцем. Тут же оказали первую помощь: промыли, перевязали и надели на раненный перст певца тонкую резиновую перчатку.

Моисеев, правда заверил присутствующих, что ему не так уж и больно и продолжил дальше творить у плиты.

Кстати, те, кому удалось попробовать борщ, котлеты и взвар в исполнении артиста, остались его стряпней довольны.

http://i053.radikal.ru/1006/00/c294bca1d52a.jpg