12 марта в концертном зале Крокус сити Холл прошел юбилейный концерт Надежды Бабкиной. В свой юбилейный концерт Надежда Бабкина пригласила множество интересных персонажей – от группы «Звери» до «Бурановских бабушек», наделавших шума на российском отборочном туре к «Евровидению». Не говоря уже о привычной когорте: Лев Лещенко, Владимир Винокур, Иосиф Кобзон... При этом большого интереса среди «простых смертных» москвичей мероприятие не вызвало: 6-тысячный зал был заполнен лишь наполовину.

К зданию «Крокус Сити-холла», где проходил концерт-съемка, тянулись люди с цветами. Много было важных персон – холеных мужчин в пиджаках и галстуках. Бабкина, получая цветы от таких мужчин, загадочно произносила: «Спасибо, Ленечка!» – и тогда зрительный зал доставал бинокли и вглядывался, что же это за Ленечка такой? Из Думы? Из администрации президента? Из «Газпрома»? Из «Лукойла»?

Первым на удочку попался опытный боец эстрадного фронта Лев Лещенко. Песня «Очи черные» оказалась коварной: мощное «о-о-о» появлялось всегда неожиданно, и, когда Лев Валерьянович слышал свой голос из колонок, но при этом еще не пел, он испуганно вздрагивал.

Борису Моисееву даже с учетом фонограммы не рискнули давать народную песню – ему досталась эстрадная «Кто тебе сказал». За долгие десятилетия его пребывания на поп-небосклоне Борю так и не смогли научить петь. Слова он знал плохо, поэтому применял излюбленный прием: сильно прыгал, чтобы было не очень заметно непопадание в «фанеру». Особенно тяжело далась строчка «Твой голос в сердце моем звучит звеня». А когда песня закончилась и ему включили наконец звук, Боря томно сказал Бабкиной: «Поцелуемся?» И в этот момент на лице юбилярши, кажется, впервые за последние годы можно было разглядеть морщины.

Однако публике до этого дела особо нет. Гораздо больше их интересует, откуда у Надежды Бабкиной столько энергии и как ей удалось так сильно омолодиться. На этот вопрос она весьма симпатично ответила в самом конце: «У меня великолепная молодая команда, и мне некогда стареть».

http://i077.radikal.ru/1003/75/fe733155622e.jpg