Искрометный телеведущий Дмитрий Дибров на миг потерял дар речи, когда услышал в телефонной трубке:

– Пошел на х***! Я тебя уничтожу! Отвечаю! Ты попомнишь мои слова!

Далее в адрес шоумена понесся шквал отборнейшего мата.

– Кто это? – пришел в себя Дибров. – Вы куда звоните?

В ответ лишь раздались короткие телефонные гудки.

Кто угрожает?

На лбу телеведущего выступили капли холодного пота. В голове лихорадочно крутилась только одна мысль: «Это уже пятый звонок за сегодняшний день!»

Через каждые два часа неизвестный тип набирает его номер, осыпает отборной бранью и угрожает... убить!

– Кому нужна моя смерть? – пытался логически рассуждать телеведущий. – Я же вроде никому ничего плохого не сделал...

Однако помимо угроз, Дмитрию никак не давал покоя голос незнакомца. Он был до боли знаком, но телеведущий никак не мог вспомнить, кому принадлежит.

Мужчина в сотый раз прокручивал в голове разговор с хулиганом, когда егоозарило.

– Боря! – вспыхнуло в голове Диброва. – Это же голос Бориса Моисеева!

Страшная догадка

От собственной догадки Дмитрий даже растерялся.

– Моисеев... – стучало в висках. – Но что я ему сделал? Зачем Борис донимает меня дурацкими угрозами? Мы же можем поговорить, как цивилизованные люди...

Мысли Диброва прервал очередной телефонный звонок. На дисплее аппарата высветился уже знакомый номер хулигана.

– Ты что, не соображаешь, что я говорю серьезно или нет, б***? – раздался в трубке голос один в один, как у Бориса Моисеева.

Поиски маньяка

– Ах так! – разозлился Дибров. – Предупреждаю: наш разговор пишется. А за подобные угрозы тебе светит уголовное дело! Это телефонное хулиганство. Я обращусь в прокуратуру. Понял?

– Да шел бы ты на х***! – равнодушно раздалось на том конце провода.

– Зря думаешь, что ты аноним, – попытался урезонить хулигана Дмитрий. – Твой номер у меня определился. Я иду писать заявление и выкладываю запись наших бесед в Интернет! Пусть твои поклонники узнают, кто на самом деле их кумир!

Как и обещал, телеведущий в тот же день обратился за помощью в правоохранительные органы и выложил телефонные записи!

– К счастью, Борис Моисеев оказался не причастен к этой истории, – говорят в окружении Диброва. – Певец сам был в шоке, когда узнал, что некто копирует его голос и угрожает Дмитрию! Сейчас оперативники вплотную занимаются поиском психа-пародиста! Ведь маньяк опасен не только для самого Димы. Он может покуситься и на жизнь его близких: жены Полины и сынишки Сашеньки!

– Надеюсь, скоро этого типа поймают, – вздыхает Дибров. – А я уж сделаю все, чтобы он угодил за решетку!