БОРИС МОИСЕЕВ ФОРУМ | BORIS MOISEEV FORUM

Объявление

  ПРЕМЬЕРА!    
   
  ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ:  
 

  КОНТАКТЫ:    
   

арт директор: Сергей Горох |  sgoroh@mail.ru |  +7 (985) 2 220 585

 

концертный директор: Виталий Фроликов  |  7710802@gmail.com |  +7 (495) 7 710 802

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОРИС МОИСЕЕВ ФОРУМ | BORIS MOISEEV FORUM » Впечатления от концертов » О КОНЦЕРТЕ 6 ОКТЯБРЯ 2001 ГОДА В ОДЕССЕ


О КОНЦЕРТЕ 6 ОКТЯБРЯ 2001 ГОДА В ОДЕССЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как приятно все же, что в Одессе опять премьера.
ПРЕМЬЕРА! в ОДЕССЕ!
Все, кто когда либо был на концерте Бориса Моисеева согласятся, что равнодушным это зрелище не оставляет никого! За короткий промежуток времени этот Человек способен влюбить в себя весь зал. И даже те, кто все же был настроен скептически - уходят с мыслью - "Ну дает, Боряныч! Вот это "таки да" ШОУ!

Все началось с плаката. С банальной рекламы, которая почему-то в исполнении Моисеева начала шоу еще до его приезда: над театром Музкомедии, среди пафосных вывесок вроде Королева Чардаша, гастроли Московского Мужского Балета и т.п. красовалась и грела душу одна:
"DCC представляет - БОРИС Моисеев 6 октября в 19.00 Три в Одном!"
Последние недели город недоумевал: что за название???? "Три в одном"??? Каждый придумывал что-нибудь на свой лад... но все же эдакая загадочность тянула любознательных одесситов узнать чего же три там в том одном? Ну а мы - нам то не привыкать, кроме шоу нас тянет туда кое-что возможно менее глобальное в масштабах города... но абсолюно необъяснимое...
И вот, ппроснувшись в 7 утра, я оторвала от календаря листок 5 октября, пятница, отправила смс: WELLCOME TO ODESSA! и поехала в галерею. Руки уже начинали предательски дрожать в предчувствие встречи...
...выспавшийся, собранный, как всегда Борис уже заранее до полудня прибыл в Театр Музыкальной Комедии репетировать. А репетиции к тому же порой бывают, похожи на шоу. В один момент на сцене появилось огромное ярко красное королевское ложе, с позолоченными подушечками и черными одеялами в стиле Готье. Медленно, но верно зажигались пробные огни светомузыки и засияли огромные старинные люстры. от реплик звезды солдаты и бабульки расставлявшие дополнительные пуфики и стульчики по залу время от времени взрывались стеснительным гоготом. в еще не наполненном зрителями зале уже зарождалась теплая атмосфера гармонии общения. Все чем-то напоминало детали Булгаковских романов. Ощущения как будто бы вот-вот книга закончится и я, наполнившись сюжетом, немножко загрущу от того, что все же уже прочла ее. И задамся целью, во что бы то ни стало когда-нибудь перечитать ее заново.
... Борис приветствует появившихся участников... - Ромашки расцвели, завяли лютики, здравствуй Рома! Мария, где Мария! - Здравствуй, моя дорогая! как выспались? все нормально? ... Рыжеволосая участница шоу весело целует в щечку Бориса! ...разминка балета, настройка аппаратуры, звукорежиссер просто как натянутая струна. Все же премьера! Тем более, целый месяц шла подготовка...
Ну вот, балет в полном составе готов к репетиции............... - Паша! Поехали The best...
...заранее купила одну красную испанскую розу, и решила во что бы то ни стало подарить ее днем Борису, просто так. Этот цветок означает победу и надежду, что пригодилось бы ему в сегодняшнем настроении, когда он наверняка расстроен приказом министерств об отмене трехдневного шоу в Киеве. понимаю - мужества этому человеку не занимать, но все же я уверенна ему было бы приятно... ну вот, идея, попрошу Сергея просто отнести розу ему в гримерку, поставить в вазочку, путь радует взор. - Окей, я что нибудь придумаю:) ответил тот.
...я всегда чувствую себя как то стеснительно. Звезду знает вся страна, о ней пишут журналы, газеты. А нас то много, и он о нас ничего не знает... и вряд ли ему на самом деле интересно было бы все о нас знать. Сам ведь пел что "можно сойти с ума от чужих забот". Вот и приходится этому человеку всю жизнь улыбаться полузнакомым людям, такая у него судьба, такая работа. Так что и на этот раз не хотелось нарушать гармонию ауры Бориса Моисеева и его образ сияющей но далекой звезды. тем более я вспомнила, что Борис не принимает цветов до концерта - плохая примета мол. Так и пролежала моя роза до конца репетиции в одной из гримерок, и я стала понимать, что теперь, мне придется идти дарить ее на сцену. Что еще хуже. Сама себе удивляюсь! какая же я все-таки трусиха!
... 18.30 - обстановка накаляется. арсенал рекламных открыток и буклетов готов к распространению уже "заряженных" бабулек. мы разложили бумажные кораблики с автографами "Искренне Ваш! Борис Моисеев!" по залу. Первые зрители заходят в зал. Утюги шипят над через пару минут поразящими взгляды одесситов костюмами. Рождение шоу начинается... О господи, на концерт пришла вся Одесса! Обменявшись приветами со знакомыми я тихонько сажусь на черненький стульчик, и в который раз - думаю, как же мне повезло опять наблюдать шоу именно с этого места.

Аплодисменты из левого края партера уже подзадоривают остальных и вводят в большее сосредоточение звукорежиссера который никак не может дождаться "того кто должен провести рекламное вступление от спонсора". Ну вот: гаснет свет!
ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ
...если до момента начала программы у меня еще было какое то ощущение реальности происходящего, то когда открылся занавес мне скорее показалось что я в сказке, чем в Одесской Музкомедии. забылось все и зал зажил Его фантазиями, Его радостями и печалями, Его муками и наслаждениями, Им. Знакомые любимые мелодии, сменялись абсолютно новыми обработками и новыми номерами. мне даже не верилось что за такой короткий срок (ведь последний раз мы смотрели концерт в июле) можно было придумать и воплотить в шоу высочайшего уровня такое количество свежих ярких идей. Ну удивляться не чему, Моисеев в своем репертуаре...
... четко отработанные и одновременно вдохновенные движения танцоров, качественный звук, профессиональная, слаженная работа всего коллектива.
Это невероятно!
... в небольших перерывах между номерами Боря принимал несметное количество букетов и поцелуев, ступив в партер здоровался в друзьями, пел вместе с заглянувшим также на концерт Александром Песковым. Шутил, грустил, жаловался. Но всех любил, и искренне признался, что все же публика это его самое большое сокровище...
Самым трогательным моментом был номер - возрождения трио экспрессия. Такого откровения и душевной щедрости этого человека не ожидал никто. Ведь у всех на глазах Борис Моисеев как когда-то ОНА... зажег новые звезды: в уникальном шоу блестяще выступили Мария Россо, Натали Высоцкая и Сергей Зимин... Казалось, на сцене порхали мотыльки - так мягко и легко двигались артисты трио. Настоящая экспрессия чувств захлестнула зрителей легким дурманом белых одеяний...
... Черный бархат. красно черные уже знакомые одеяния балета и Артист в черном - бархатном платье... я взглянула на мою розу. и подумала что сейчас именно тот момент. Сильвия моя сестра, тихонько пробралась ко мне и шепнула: - можно я? я вздохнула и прошептала ей вслед: - давай, осталось пару секунд до конца песни! ... на сцене еще продолжалось действо, Сильвия пробралась сквозь толпу, шагнула на лесенку, поцеловала Бориса - спасибо дорогая! прошептал он в микрофон... и моя счастливая роза мгновенно оказалась в устах чувственного танцора, а затем нежно приземлилась в эпицентре шоу...
...Мой взгляд проскользнул по пульту и остановился на белом листике в клеточку, где мелким почерком значилась программа вечера. Один за другим чередовались номера... Океан апплодисментов захлестывал зал. Все кипело! Сердца зрителей были в Его власти... и вдруг мне захотелось остановить мгновение и жить только в нем. И смотреть только в эти голубые глаза... Ведь все так просто - там - в мечте - не нужно ждать, бежать, томиться в поездах и самолетах, лгать и просить, слышать этот самый пронзительный звук молчания телефона, там можно просто улыбнуться и закрыв глаза, беззвучно жестами сказать - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... не взяв ничего взамен, дарить себя, свои улыбки всему свету! И не нужно слов...

...паааа-бам-пам - как обычно родные до боли две свечи своей мелодией предвещали расставание...

...потом еще долго Борис не мог уйти со сцены, повторяли "щелкунчика", "луну" опять две свечи. Борис Моисеев утопал в аплодисментах и мастерски держал тишину... наконец он сам задернул последний просвет в уже задвинутом занавесе и исчез... в партере зажгли свет. Но нет сомнения, этому шоу не будет конца, потому что он - Мастер!

...Осенняя Одесса искрилась и потрескивала пожелтевшей листвой на бульварах. Фонари Горсада - как вечные постовые, казалось, одни они видели столько красивых историй. Любимая Кларабара принимала артистов отличным ужином. Окончательно удовлетворенный вечером Борис Моисеев, медленно расставался с самыми верными Одесситами. Поцелуи, улыбки, тосты и шутки. Моментами грозный наставник и учитель превращался в добрую чуткую мамочку, благодарил коллектив, спонсоров и устроителей. Затем элегантно медленно перемещался в направление уже ожидавшего коллектив автобуса. На Приморском бульваре часы пробили два часа ночи и, наконец, автобус отплыл...

И я проснулась... вот теперь к горлу подступил комок, Но, моментально проглотив, его я глубоко вздохнула и улыбнулась. Ведь это только начало! он ведь именно так говорил...

"А потом города, путь дороги, проталинки,
Ты забудешь все то, что хотел бы забыть,
И осталась лишь фраза,
- Послушайте, маленький, можно мне Вас тихонько любить?"

(А.Вертинский В.Холодной 1917 год Одесса)

Борис, огромное спасибо Вам в который раз, за концерт, за Ваше доброе сердце, спасибо за Ваше мужество и мастерство, Спасибо за то, что Вы открыли для меня эти чистые голубые глаза, пусть на даже такой короткий миг... Берегите Себя! приезжайте чаще в Одессу, Киев, Днепропетровск, в Париж, Берлин, Нью Йорк! Вы нужны этом миру.

А цветов я наверно дарить не умею, Простите. но ведь это только начало!

Рада БИНОВСКАЯ

0

2

Какой потрясающий, содрогающий душу рассказ! Боже, безумно красиво, шикарно и в тоже время трогательно до слез! такой шарм и нежность! Да, могу подписаться под каждым словом, если б могла так красиво говорить, безумно великолепный слог! Просто сказочно, чудесно! Спасибо огромное Автору и тебе Артур( за такой золотой материал, который теперь смогут увидеть все поклонники Бориса)!  :love:

+1


Вы здесь » БОРИС МОИСЕЕВ ФОРУМ | BORIS MOISEEV FORUM » Впечатления от концертов » О КОНЦЕРТЕ 6 ОКТЯБРЯ 2001 ГОДА В ОДЕССЕ