БОРИС МОИСЕЕВ ФОРУМ | BORIS MOISEEV FORUM

Объявление

  ПРЕМЬЕРА!    
   
  ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ:  
 

  КОНТАКТЫ:    
   

арт директор: Сергей Горох |  sgoroh@mail.ru |  +7 (985) 2 220 585

 

концертный директор: Виталий Фроликов  |  7710802@gmail.com |  +7 (495) 7 710 802

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОРИС МОИСЕЕВ ФОРУМ | BORIS MOISEEV FORUM » Новости Артиста » Бориса Моисеева сразил инсульт. Артист в тяжелом состояние (НОВОСТИ)


Бориса Моисеева сразил инсульт. Артист в тяжелом состояние (НОВОСТИ)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Борис Моисеев в сознании и стремится общаться

Певец Борис Моисеев встретил Новый год в сознании, в кругу близких друзей.

В настоящий момент он проходит программу нейрореабилитации в научном центре неврологии РАМН. Состояние певца, госпитализированного с инсультом, остается стабильным. Моисеев находится в полном сознании, движения левой руки и левой ноги стали более свободными.

"Артист понимает все, что ему говорят. В палату к нему пустили самых близких друзей", - сказал ассистент певца по связям с общественностью Александр Юдин.

"Состояние Бориса врачи по-прежнему оценивают как средней тяжести, при этом каких-либо ухудшений они не фиксируют. О выписке пока речи не идет", - добавил он.

0

32

Здравствуйте, Борис! Мне всегда нравилось Ваше искусство. Узнав о Вашей болезни, решила написать. Если я правильно поняла, негативную роль на Ваше здоровье оказали пластические операции. Понимаю, что мои слова вряд ли повлияют на Вас, но возможно окажутся маленькой капелькой бальзама для Вашего здоровья. Пожалуйста, берегите свое здоровье и не делайте осознанно то, что вредит ему, даже ради зрителей (уверена далеко не всех). Те, кто Вас любят и уважают как артиста и человека, будут любить Вас всегда и в любом виде. А это гораздо дороже мимолетного восхищения всех остальных. Даже если из-за этого уменьшаться гонорары - Вы же обеспеченный человек и можете себе это позволить. ))))  И вполне самодостаточный, чтобы и так чувствовать себя умиротворенно!  Виктория.

0

33

04.01.2011, 14.30 (мск) - 
НЦН РАМН - Информация по состоянию Бориса Моисеева:

"Cостояние Бориса Моисеева средней тяжести, с положительной динамикой: дыхание самостоятельное, гемодинамика стабильная. Отмечается наростание объема движений в левых руке и ноге. В настоящее время проводятся реабилитационные мероприятия - лечебная физкультура, вертикализация. Бориса Моисеева ежедневно посещают близкие люди. "

Заместитель директора НЦН РАМН, руководитель отделения ОРИТ, профессор М.А. Пирадов;
Лечащий врач, старший научный сотрудник ОРИТ, к.м.н. Ю.В. Рябинкина

0

34

Моисеев предвидел беду

Эта цитата должна была выйти в «Жаре» в октябре, но не вместилась в полосу. Мы опрашивали звезд на предмет их страхов. Кто-то говорил о боязни летать на самолетах, кто-то - об ужасе перед змеями, а Борис Моиссев сказал: «Я боюсь стать инвалидом. Боюсь остаться без возможности двигаться, ходить, есть, говорить... в общем, стать овощем. Вот это действительно страшно. Мне кажется, лучше умереть, чем вести жизнь куска мяса в кровати». Теперь эти слова звучат зловеще. Как и другие, сказанные корреспонденту «Жары» еще четыре года назад: «Не хочу, чтобы меня видели умирающим. Когда я почувствую, что мне конец, я просто уеду куда-нибудь. Тихо, без шума… Как сделал в свое время Жан Марэ, уехав из Парижа и оставив дом, своих друзей. Я тоже не останусь в России. Никто не должен видеть меня после сцены».
Уехать он не успел.

0

35

05.01.2011, 16.30 (мск) - НЦН РАМН - Информация по состоянию Бориса Моисеева:
 "Состояние пациента продолжает улучшаться. Борис Моисеев начал вставать у кровати, говорить отдельные фразы. Доступ к нему посетителей ограничен, но близкие люди постоянно находятся рядом с ним." 
Заместитель директора НЦН РАМН, руководитель отделения ОРИТ, профессор М.А. Пирадов;

0

36

09.01.2011, 18.30 (мск)

Сегодня Борис Михайлович, общаясь со своим директором Сергеем Горохом, читал стихи на литовском языке.

кроме того, сегодня же Борис Моисеев напевал слова своей новой песни "Маленький Париж"

0

37

11.01.2011, 16.00 (мск)

Борис Моисеев вернется на сцену!

Поклонники Бориса Моисеева могут вздохнуть с облегчением. Несмотря на перенесенный инсульт, известный артист готовится вернуться на сцену. Правда, дата нового выступления Бориса еще не называется. В ближайшее же время звезде необходимо будет пройти курс реабилитации.

«В настоящее время Борис активно общается, интересуется делами, вспоминает о своих творческих задачах, спрашивает про афиши, про новый клип, интересуется подготовкой нового альбома. Он не планирует прекращать работу», — отметил ассистент артиста Александр Юдин.

Он добавил, что певец настраивает коллег на то, чтобы они не расслаблялись, а продолжали выполнять свои обязанности. При этом Юдин не исключил, что после прохождения курса лечения певцу может потребоваться специальная реабилитация.

«Конечно, реабилитация будет нужна. Однако пока на эту тему говорить рано. Нужно понять, какое лечение еще предстоит певцу в этом медучреждении. Сегодня врачи соберутся на первый после новогодних праздников консилиум, поймут, как проходит курс лечения, что предстоит делать в дальнейшем», — уточнил Юдин.

0

38

11.01.2011, 16.40 (мск)

"Cостояние Бориса Моисеева средней тяжести. Проводятся реабилитационные мероприятия -массаж, лечебная физкультура, вертикализация. Бориса Моисеева ежедневно посещают близкие люди. "

Заместитель директора НЦН РАМН, руководитель отделения ОРИТ, профессор М.А. Пирадов;

0

39

Боренька, держись дружок!!! Мы тебя очень любим!!!

0

40

Бориса Моисеева навестил Игорь Николаев

Борис Моисеев по прежнему остается в больнице. В клинике он встретил Новый год и Рождество, в клинике отметит и старый Новый год. Совсем недавно к артисту начали пускать посетителей. Воспользовавшись этой возможностью, в больницу пришли поздравить артиста с праздником Игорь Николаев и его молодая жена Юля Проскурякова.

Врачи говорят, что Борис пошел на поправку.Сейчас певцу проводят реабилитационные мероприятия - массаж, лечебная физкультура, вертикализация. Говорить о выписке пока преждевременно.

0

41

Боренька, держись!!!!! Мы в тебя верим!!!!! И с нетерпением ждем твоего возращения на сцену!!!!! Но главное береги себя!!!!!

0

42

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Коллеги известного певца Бориса Моисеева рассчитывают на его скорое выздоровление.

"Борис встает уже около недели. Он произносит отчетливые фразы, пытается общаться", - сообщил пресс-секретарь певца Александр Юдин "Интерфаксу" в пятницу.

Вместе с тем он отметил, что пока сложно говорить, когда закончится курс реабилитации.

"Ишемический инсульт, который перенес Б.Моисеев - это достаточно серьезно. Наблюдая за его выздоровлением, думаем, что и с восстановлением Борис справится быстро", - сказал Юдин.

Он отметил, что певец находится в НИИ неврологии РАМН, и пока его не собираются переводить из этого медучреждения. "За состоянием Моисеева следят лучшие врачи", подчеркнул пресс-секретарь певца.

Ранее сообщалось, что Моисеев 21 декабря был госпитализирован в одну из частных клиник Москвы, а затем переведен в научный центр неврологии РАМН. При этом ему был поставлен диагноз "нарушение мозгового кровообращения".

0

43

Москва. 17 января.

Последнюю информацию о состоянии артиста нам сообщил его пресс-атташе Александр Юдин.
Борис Моисеев идет на поправку

- "Состояние Бориса Моисеева сейчас среднее. Люди, которые его посещают, видят, конечно, на лицо позитивные какие-то перемены, происходящие на фоне его правильных реабилитационных процедур, лечения, которое осуществляют лучшие специалисты научного центра неврологии Академии медицинских наук, где он находится сейчас. Мы надеемся, что в ближайшее скорое время вся эта история наконец закончится, и Борис Михайлович сможет пройти дальнейший курс необходимых реабилитационных процедур."

0

44

17.01.2011, 21.00 (мск)

К больному певцу пришли первые именитые гости.

Врачи оценивают состояние Борисса Моисеева как стабильное. Артист уже самостоятельно передвигается по палате, разговаривает с медперсоналом, интересуется у своего коллектива рабочими вопросами.

- Борис не унывает, старается держаться бодро. А сегодня у него был настоящий повод для приподнятого настроения. Утром к Моисееву приехал Иосиф Кобзон, а ближе к вечеру в палате появилась Алла Пугачева с Максимом Галкиным, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь певца Александр Юдин.

Моисеев ждал высоких визитеров и подготовился. Так, Алле Борисовне он преподнес роскошный букет ее любимых цветов - желтые розы. Пугачева тоже пришла не с пустыми руками: подарила Борису горшочек с комнатными цветами.

- Моисеев идет на поправку. По краней мере, как говорят врачи, состояние здоровья его уже не критическое, - добавил Юдин.

0

45

18.01.2011

Визит Пугачевой к Моисееву

Примадонна и пародист тайно посетили больного певца находящегося на лечении в НИИ Неврологии

Роскошный черный «роллс-ройс» первой пары отечественного шоу-бизнеса в сопровождении автомобиля охраны въехал во двор НИИ неврологии поздно ночью. Алла Борисовна очень не хотела афишировать свой визит, поэтому о ее приезде в клинику знал лишь узкий круг врачей.

Одетая в непривычные для поклонников облегающие леггинсы и кожаную куртку-косуху, заметно помолодевшая Примадонна поздоровалась с врачами и в сопровождении элегантного Максима Галкина быстро поднялась в отделение реанимации. В палате с букетом любимых желтых роз певицу уже ждал Борис Моисеев.

– О том, что Пугачева планирует навестить Бориса, мы знали давно, – признался Life News администратор певца Александр Юдин. – Алла Борисовна собиралась приехать еще 11 января, но по просьбе лечащего врача отменила визит и появилась в больнице только в ночь на вторник. Борис так ее ждал! Ведь они с Примадонной давние близкие друзья.

Пугачева провела в палате Моисеева почти час, с тревогой интересуясь у врачей планами дальнейшего лечения Бориса.

Чтобы разрядить обстановку, Максим Галкин решил сделать то, что умеет лучше всего. Популярный пародист пожелал певцу скорейшего выздоровления голосами известных людей и рассказал новые анекдоты.

Не обошелся визит Примадонны и без курьеза. Пугачева, выходя из реанимационного отделения больницы, едва не уехала домой в надетых на входе бахилах. Как оказалось, покидая клинику, певица попросту забыла их снять, а врачи постеснялись указать народной любимице на ее забывчивость. И лишь преданный Максим тактично помог Алле Борисовне избавиться от ненужной детали одежды.

Не менее знаменитый друг певца Иосиф Кобзон, наоборот, не стал скрывать своего визита и на пороге больницы появился вчера утром.

– Я рад, что Боря пошел на поправку, – с радостью говорит Иосиф Давыдович. – Он мой хороший друг и я за него сильно переживал. Но теперь все позади! Он так хорошо себя чувствует, что даже смог встать с кровати и проводить меня до лифта. Говорит он уже нормально, ему делают все возможные процедуры. Но, к сожалению, больницу он покинет не скоро, потому что после инсульта нужна долгая реабилитация. Но на сцену Борис вернется однозначно. И мы его еще услышим!

0

46

19.01.2011, 19.30 (мск) - 
НЦН РАМН - Информация по состоянию Бориса Моисеева:

Состояние Бориса Моисеева удовлетворительное. Движения в левой ноге восстановились полностью, ходит самостоятельно без поддержки, походка не изменена.Сохраняется легкая слабость в левой руке, почти не мешающая Борису Михайловичу себя полностью обслуживать. В настоящее время практически на протяжении всего дня проводятся реабилитационные мероприятия: лечебная физкультура в специально оборудованном зале, роботизированная механотерапия на аппарате "LOKOMAT", c отчетливой положительной динамикой проводятся занятия с логопедом. Посещения Бориса Моисеева ограничены очень узким кругом близких для него людей в связи с большой нагрузкой и отсутствием времени.

Руководитель ОРИТ, проф. М. А. Пирадов
Лечащий врач, ст. научный сотрудник ОРИТ, к.м.н. Ю.В.Рябинкина

0

47

20.01.2011 Бориса Моисеева навестила Лайма Вайкуле

0

48

Борис Моисеев: "Я не могу потерять Аллу!"

Посмотрите на это фото! Оно доказывает: Борис Моисеев (56) идет на поправку!

Как только разрешили врачи, в больницу примчался Иосиф Кобзон (73). Справился о здоровье и предложил свою помощь. А следом к Боре приехала сама Алла Пугачева (61).

«Боря, береги себя!»

— Господи, ну так же нельзя! Ты нас напугал! — воскликнула Примадонна.

— Алла! Ну как я могу тебя потерять?! — растрогался Моисеев. — Уже поправляюсь. Врачи говорят: хороший темп взял. Тромб закупорил сосуд — вот и случился инсульт. Сделали операцию, а в Интернете написали, что я помер...

— Ну уж нет! Ты еще простудишься на моих похоронах! — пошутила Пугачева. — Не бережешь себя! Нельзя так! Обещай: будешь себя беречь!

— Обещаю, Алла!

Он будет снова петь!

Он уверен, что скоро снова будет петь и танцевать. А врачи удивляются скорости, с которой артист приходит в себя после ишемического инсульта.

— Борис был в коме всего день. Сейчас он уже самостоятельно, без поддержки, ходит, движения в левой ноге полностью восстановились, — сообщил заместитель директора Научного центра неврологии РАМН Михаил Пирадов. — Осталась лишь легкая слабость в левой руке и еще немного нарушена дикция. Но, думаю, Борис с этим скоро справится.

Да и как тут не справиться, когда рядом такие верные друзья? Готовые поддержать в трудную минуту.

0

49

Пресс-служба Бориса Моисеева начинает приём заявок на освещение пресс-конференции по состоянию здоровья Артиста.

Пресс-конференция состоится на территории Научного центра неврологии Российской академии медицинских наук (Москва, Волоколамское ш., 80), в четверг 03 февраля 2011 г. в 16:00.
В заявках необходимо указывать  ФИО и контактные телефоны, аккредитуемых представителей СМИ.

Заявки принимаются до 17.00 02 февраля 2011 г., по электронной почте: pr.moiseev@gmail.com. Контактный телефоны: +7 (495) 765-10-81.
Участники пресс-конференции:

- Руководитель ОРИТ, проф. - Михаил Александрович Пирадов;
- Лечащий врач, ст. научный сотрудник ОРИТ, к.м.н. - Юлия Валерьяна Рябинкина;
- Арт-директор Бориса Моисеева - Сергей Григорьевич Горох;

0

50

31.01.2011 - Борис Моисеев пытается говорить по телефону

Борис Моисеев, состояние которого еще не позволяет говорить о скорой выписке, постепенно возвращается к нормальной жизни
Так, он вопреки запретам врачей пытается общаться с друзьями по телефону.

Как стало известно “МК”, в конце прошлой недели артист впервые ответил на телефонный звонок и поговорил со своей старинной приятельницей, любимицей всей тусовки Люсей — легендарной домработницей Пугачевой и Киркорова, которая уже давно находится в ранге “приемной родственницы” знаменитостей.

Боря узнал Люсю и поговорил с ней несколько минут. “Как ты, Боренька?” — спросила Люся. “Алла приходила, я с ней гулял!” — ответил Боря. “Врачи еще не разрешают тебе говорить?” — спросила Люся. “Пока нет”, — признался Моисеев. “Давай я тебе всего вкусного наготовлю, принесу!” — предложила Люся. “Пока нельзя!” — огорчился Боря.

Несмотря на то что диалог был очень короткий, сам факт того, что артист начал отвечать на телефонные звонки, при этом говорит разборчиво и держит нить разговора, позволяет надеяться, что он сможет в ближайшем времени побороть страшный недуг.

0

51

Что будет дальше c Моисеевым?

Почему Борис Моисеев вдруг оказался на волоске от смерти? Об этом рассказал нашему журналу известный доктор Андрей Звонков.

— Основная причина — атеросклероз. Вероятно, сосуды певца и так были забиты атеросклеротическими бляшками, а тут еще образовался сгусток крови — тромб и закупорил сосуд в мозгу.

— Это и привело к инсульту?

— Да. При тромбозе участок мозга лишается питания. И уже через 10 минут он начинает разрушаться. При этом развивается парализация с одной стороны, в данном случае — руки и ноги.

— Неужели артист не почувствовал грозящей беды?

— Атеросклероз опасен тем, что долгое время протекает бессимптомно. Да, вязкость крови повышенная, да, бляшки есть, но пока сосуды проходимы, все вроде нормально. Человек может прожить много лет, не зная о болезни, и умереть в одночасье, во сне или при резком движении. В случае с Борисом, очевидно, сказалась огромная физическая нагрузка в предновогодние дни.

— Да, он участвовал почти во всех новогодних телешоу, дал 40 концертов...

— Когда человек много двигается, он потеет, теряет воду, и у него сгущается кровь. Плюс, наверное, сыграл свою роль нездоровый образ жизни: жирная пища, алкоголь, курево, стресс...

— Чтобы спасти Бориса, пришлось срочно убрать тромб?

— Да. И чем раньше это сделать — тем лучше. Инсульт развивается от 5 минут до часа, потом или отключается часть функций тела, или наступает потеря сознания. Если промедлить, тогда либо парализация, либо отек мозга и гибель.

— И мучительная смерть...

— Нет, человек не чувствует боли. Он просто замечает, что у него отключается часть тела...

— Но Бориса спасли. Что его ждет дальше?

— Реабилитация и полгода спокойной жизни. Иначе будет второй инсульт. Может, часть функций не восстановится. А может, все придет в норму за пару месяцев. В любом случае, если один раз сосуд перекрыло, то это может повториться не раз. Поэтому я бы ему советовал со сценой завязать. А вот преподавать танцы — это пожалуйста.

«Тайны звезд»  №6 от 03.02.2011

0

52

Бориса Моисеева выписывают из больницы

Певец выйдет из клиники уже в ближайшие дни.
Певец Борис Моисеев быстро идет на поправку, заявил журналистам в четверг, 3 февраля, руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии Научного центра неврологии РАМН Михаил Пирадов.

«Мы выпишем его в ближайшие дни, он демонстрирует прогресс в лечении», - отметил он. При этом врачи пока не могут точно сказать, когда именно Моисеев сможет вернуться к концертной деятельности. «Процесс лечения и реабилитации после инсульта у всех пациентов происходит индивидуально, и предсказывать здесь что-то сложно», - сказал в этой связи Пирадов, сообщает РИА «Новости».

В свою очередь, старший научный сотрудник отделения Юлия Рябинкина сообщила, что в настоящее время состояние Моисеева удовлетворительное. «Двигательные функции Бориса восстановились, он полностью сам себя обслуживает, остаются небольшие речевые нарушения, которые легко поддаются коррекции», - сказала Рябинкина.

По ее словам, Моисеев продолжает оставаться в отделении интенсивной терапии и реанимации, однако реанимационная помощь ему не требуется. При этом данное отделение максимально изолировано и закрыто от посторонних. «Это позволяет Борису Моисееву избежать излишнего внимания со стороны посторонних лиц», - отметила старший научный сотрудник.

В то же время, директор музыкального коллектива Моисеева Сергей Горох сообщил, что инсульт, произошедший у певца, заставил отложить на более поздний срок целый ряд проектов. «У нас было два серьезных предложения с Украины по участию Бориса Моисеева в ток-шоу. Естественно, пока их пришлось отложить. Также мы перенесли на более поздний срок запланированные на это время концерты. Но все выступления мы перенесли, думаю, что на осень, но не отменяли», - подчеркнул Горох.

Кроме того, Горох сообщил, что состоянием певца регулярно интересуются все ведущие эстрадные певцы страны, начиная от Аллы Пугачевой.

"Алла Борисовна звонит в день по два раза, передает передачи, делает котлеты. Его состоянием также интересуются Максим Галкин, певцы Александр Буйнов, София Ротару и другие, всех не перечислить",- отметил он.

Горох подчеркнул, что окружение певца делает все возможное для его скорейшего восстановления.

"Будем все делать, что говорят нам врачи",- заверил он.

Между тем, в медицинском центре, где проходит лечение Моисеев считают, что для восстановления после инсульта Моисееву понадобится полгода спокойной жизни. А это означает никакой концертной деятельности. Иначе возможен повторный инсульт и тогда часть функций, может, не восстановится. При этом не исключен и другой вариант – оптимистический – все придет в норму за пару месяцев. В любом случае Борису Моисееву стоит поберечь свое здоровье, ведь ставка в его случае – жизнь. «Поэтому лучший ему совет – со сценой завязать», – заявил источник и добавил: «А вот преподавать танцы – это пожалуйста».

* Первый выход на сцену после инсульта планируется в этом году в Юрмале, на международном конкурсе «НОВАЯ ВОЛНА 2011»

0

53

Сегодня Борис Моисеев был выписан, артист собственной персоной всех приветствует в своём твиттере

0

54

Певец Борис Моисеев выписался из научного Центра неврологии РАМН и находится дома, сообщил "Интерфаксу" ассистент исполнителя Александр Юдин.

"Борис выписался из больницы сегодня вечером и уже приехал домой. Он сам отмечает, что его самочувствие прекрасное", - отметил А.Юдин.

При этом певец самостоятельно может себя обслуживать, активно пользуется мобильным телефоном и самостоятельно пишет сообщения в микроблог в "Твиттере".

Б.Моисееву предстоит курс реабилитации. "Конечно, Борис будет наблюдаться у врачей, ему предстоит реабилитация, которую, скорее всего, он проведет в России. Он же патриот", - подчеркнул А.Юдин.

21 декабря 2010 года поп-исполнитель Б.Моисеев был доставлен каретой "Скорой помощи" в частную клинику в центре Москвы, а затем переведен в Научный центр неврологии РАМН. Ему был поставлен диагноз "нарушение мозгового кровообращения". В конце декабря артист пошел на поправку, а 11 января его ассистент А.Юдин, сообщил, что, несмотря на недуг, Б.Моисеев не намерен оставлять сцену.

24 января появились сообщения, что певец уже может обходиться без посторонней помощи и самостоятельно обслуживать себя.

3 февраля руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии Научного центра неврологии РАМН Михаил Пирадов сообщил, что Б.Моисеев быстро идет на поправку. При этом врачи пока не могут точно сказать, когда именно Б.Моисеев сможет вернуться к концертной деятельности.

0

55

За полтора месяца, которые Борис находился в больнице, были отменены около 45 концертов стоимостью $35 тысяч каждый. Певец потерял около $1,5 миллиона.

0

56

http://upload.bbfrm.ru/pixel/45df7ecc6100a10dca6de086b1d2d455/1/Гость/borisa_moiseeva_insulyt/930389.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/943ef20b72c659472ae63a05f2103dad/2/Гость/borisa_moiseeva_insulyt/930389.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b40d2b7ef6adf29814a9274a372e59a8/3/Гость/borisa_moiseeva_insulyt/930389.jpg

0


Вы здесь » БОРИС МОИСЕЕВ ФОРУМ | BORIS MOISEEV FORUM » Новости Артиста » Бориса Моисеева сразил инсульт. Артист в тяжелом состояние (НОВОСТИ)