После тяжелого недуга артист вернулся на сцену.

В первый день Юрмалы Борис Моисеев представил свой новый хит «Я не хочу тебя терять». Зал встретил артиста очень тепло. Ведь этой зимой Бориса сразил инсульт. Певец не мог не только ходить, но и говорить. Полностью была нарушена речь.

И вот, спустя несколько месяцев после лечения в клинике Моисеев, как огурчик,  поет на сцене. Не каждому дана такая сила воли, способная побороть такой тяжелый недуг.

- Да, в мое возвращение никто не верил, но я сделал все возможное, - рассказал «КП» Моисеев. - Сегодня для меня наступил настоящий праздник, день которого я ждал очень долго. Я старался, слушался врачей и верил, что все-таки вернусь на сцену. Понимаете, это великое счастье вернуться к зрителю. Для меня это как глоток воздуха. Юрмала для меня настоящая отдушина, это место где я люблю отдыхать. Тут у меня есть чудесная квартира, в которой я сейчас и остановился.

- С вами сюда приехал лечащий врач?

- Нет, в постоянном наблюдении врача я сейчас, слава богу, не нуждаюсь. Я выписался из больницы в феврале этого года и все это время проходил реабилитационные процедуры повосстановлению речи. Как вы сейчас могли убедиться, с речью теперь у меня все в порядке. В помощи врачей я теперь не нуждаюсь. Но, увы, раз в полгода мне необходимо проходить плановое обследование.

- Как вам все-таки удалось вернуться на сцену после такой тяжелой болезни?

- Тяжело вспоминать об этом. Это было страшно, это был пожар, настоящий апокалипсис. Жизнь в этот момент могла остановиться в любую секунду. Мне было очень страшно. Но лечащий врач объяснил мне, что это еще не конец, что я должен бороться. Хотя, в какой-то момент меня накрыла страшная депрессия, я думал, что не справлюсь, не смогу больше петь. Меня вернули к жизни друзья.

- Борис, а кто конкретно поддерживал вас все эти месяцы, которые вы провели в больнице?

- Коллеги, друзья, страна. Спасибо моим поклонникам, которые молились за меня в это тяжелое для меня время. Наверное не зря было дано мне такое испытание:я вернулся, чтобы своим примером показать людям, что не бывает безвыходных ситуаций, что всегда нужно верить и бороться.
Ну и конечно огромное спасибо Алле Пугачевой и Иосифу Кобзону за поддержку. Эти великие люди постоянно навещали меня в больнице, Алла Борисовна все время привозила какую-то невероятную домашнюю еду. До сих пор вспоминаю ее вкуснейшие котлетки. Но главное для меня, что Пугачева и Кобзон дали мне уверенность в себе и силы идти дальше вперед. А еще бы,наверное, ничего бы не состоялось, если бы не маэстро Игорь Крутой. Спасибо Игорю Яковлевичу, что пригласил на "Новую волну", на этот роскошный праздник песни.

Елена ЛАПТЕВА,Мария РЕМИЗОВА, kp.ru