Оказалось, что для Моисеева наш город особенный, мало того, он собирается переехать сюда жить ближе к лету!

Борис Михайлович, скажите, после болезни, очень много разговоров ходит вокруг того стоит ли Вам вообще выступать…

- Очень хорошо, что Вы начали разговор именно с этого вопроса. Мне хотелось бы раз и навсегда поставить точку во всех этих разговорах. Понимаете, прошел уже год, как я выписался из больницы. Я продолжаю жить новой жизнью: практически не употребляю алкоголь, сократил потребление сигарет, придерживаюсь всех рекомендаций врачей. А тем, кто склонен верить заголовкам относительно моей нетрудоспособности и так далее, дам очень четкий и аргументированный ответ: в любом бизнесе кому-то выгодно сделать так, чтобы подобными разговорами подорвать мой имидж. Это же конкуренция. Не стоит верить всему, что обо мне пишут. Лучше приходите и посмотрите на меня воочию 4 марта в БКЗ Октябрьский.

Это ведь день вашего рождения. Вы его специально решили отметить концертом? И почему в Петербурге?

- Это святой, родной для меня город! Он особенный, я трепещу перед ним и его жителями. С Петербургом меня связывают самые теплые и нежные чувства. Очень часто я бываю здесь инкогнито. Не хочу раньше времени раскрывать все карты, но вполне возможно, что в этом году, я все-таки дожму вопрос с квартирой в Петербурге. Только никому не говорите (смеется). Я действительно обожаю этот город. Здесь не бывает скучно. Сплошной релакс. Брожу по Невскому и Большой Морской к Исакиевской площади, катаюсь на теплоходе по Неве. Здесь у меня огромное количество друзей, которых я люблю и уважаю, среди них Эмма Лавринович, Женя Финкельштейн и его брат Вадим. Я стараюсь не забывать добра и пытаюсь быть благодарным в ответ. Может быть, поэтому все свои важные премьеры я готовлю именно в Петербурге.

Вы снова будете шокировать зрителей?

- Новое шоу поставлено по принципиально новой схеме. До сих пор мои работы были провокационными, настоящий эпатаж! Тогда это было новым и действительно удивляло людей. На мой взгляд, публика перенасытилась всеми этими бесконечными скандалами, интригами и расследованиями. Поэтому я решил стать самим собой. И в этом я новый, сохраняющий равновесие. Я хочу показать зрителям то, чему я научился, чего постиг, чем живу. Я прошел большой жизненный путь и хочу передать опыт. Кстати, и все это я посвящаю женщинам, к которым всегда относился с огромным трепетом и любовью, девушкам, дочерям и матерям.

Расскажите, какой же будет ваша новая программа?

- Я делаю основной акцент на новых песнях, постановках и декорациях. Это будет не просто концерт, а своего рода спектакль. Так сложилось, что на протяжении всего творческого пути я находил себя в разных ипостасях: танцовщик, хореограф, певец, писатель. Сегодня я актер, который записывает песни и ставит номера. Это новый этап моей карьеры. Я хочу познать мир!  Это своего рода гимн моей новой жизни. Признание в любви ко всем тем, кто верил и продолжает верить в меня! Признание в любви к своим зрителям. Одной из важных постановок, которую я готовлю специально для петербуржцев, станет песня на стихи Иосифа Мандельштама. Музыку написала Алла Борисовна Пугачева. «Петербург-Ленинград-Петроград». Это знаковая песня для всех петербуржцев.

Вы готовились к этому событию так долго. Какие у Вас ощущения?

- В декабре 2010 года Господь послал мне тяжелое испытание, после которого я мог вообще не вернуться на сцену. Я очень страдал. Я боролся за право, вновь быть в строю. Я не могу жить без сцены, без зрителей, без своих поклонников. Теперь я полон сил и вдохновения. Я очень готовлюсь к этому выступлению, записал пять новых песен, плюс создал новые хореографические номера. Все будет очень ярко, красиво и трэшево. В свой день рождения я делаю премьеру в культурной столице России и это не случайно. Концерт станет гимном любви, труда и победы. Уже через несколько дней после концерта в Петербурге, я вылетаю во Владивосток и далее по всей России. Обычно принято устраивать огромные юбилейные туры к шестидесятилетию! Я делаю это раньше.

Кто обычно приходит на ваши концерты?

- Знаете, я всматриваюсь на своих концертах в лица каждого. Все мои зрители - это своего рода моя семья, которую я люблю и без которой не могу жить. Для меня сцена - это жизнь. И если у меня отнять возможность выступлений и работы перед зрителями я просто погибну. Когда я выхожу на сцену, я начинаю снова любить.

Есть ли у Вас своя муза?

- Да. Это Чайковский. Я люблю его творчество и очень часто слушаю его произведения.

В день Вашего Рождения, в стране состоится еще одно немаловажное событие - Выборы. Пойдете ли голосовать?

-  Конечно. Я как гражданин и патриот своей страны, намерен выполнить свой долг и проголосовать. Рад, что это произойдет именно в Вашем городе.

Вы как-то говорили, что намерены создать свой благотворительный фонд?

- Да! В ближайшее время я планирую создать свой женский клуб. Клуб для тех, кто не смог иметь детей, но хочет помочь детям, оставшимся без родительского присмотра, для тех, кто не по своей вине лишился настоящей любви. В моем клубе одинокие в душе женщины, смогут объединить усилия и делать совместно интересные проекты в спорте, культуре и музыке.