В этом году концерт Моисеева прошел без эксцессов.

Около 50 человек охраны и собака. В воскресенье в Общественно-культурном центре контроль со стороны спецслужб за посетителями осуществлялся в усиленном режиме. В тот день пел Моисеев.

Шоу началось с выступления знаменитого балета Моисеева. Благодарная публика приняла его на «ура».

К амурчанам Борис Моисеев приехал со своей новой программой «Я вернулся». Поэтому на концерте звучали преимущественно новые композиции. Но были и хиты: «Глухонемая любовь», «Звездочка», «Голубая луна» и «Ленинград».

Выступление получилось фееричным. Артист не изменил своей любви к шикарным нарядам, за время концерта сменил четыре костюма. Кроме того, поклонникам его творчества запомнились и сценические декорации, и талантливые танцоры, которые каждую песню сопровождали звезду, а также девушки-скрипачки.

Наслаждались шоу благовещенцы полтора часа. За это время Борис Моисеев исполнил 17 композиций. Того, за что так переживали сотрудники ОКЦ и амурские спецслужбы, не произошло. Напомним, два последних выступления артиста пытались сорвать недоброжелатели. В 2008 году перед концертом в Филармонии сработала дымовая шашка в женском туалете. Инцидент повторился и в 2010, когда пара молодых людей забросила "дымовушку" в зрительный зал. В этот раз протестовать против неординарного певца никто не стал. Довольными остались все зрители. Правда, сославшись на усталость, артист отказался давать автографы. Но понимающая публика его не осудила.

-  Понимаете, у меня было день рождения и мне дети подарили билет, мои дочери мне подарили. Я настолько люблю его, это мой кумир. Так хотелось с ним сфотографироваться, не получилось...

-  Это настоящее шоу, это безумно красиво, это высочайший профессионал.

- Просто великолепно. Вот это шоу. Это артист с большой буквы.