Что-то не везет эпатажному артисту Борису Моисееву (56 лет) с женитьбой. Он почти год планирует свадьбу с американкой Адель Тодд. Пара даже с датой определилась. Церемония должна была состояться в Сочи на этой неделе – 15 сентября. Но не сложилось.

Боря остается пока холостяком.

Как сообщили представители звезды, свадьбу перенесли из-за религиозных соображений. Дело в том, что невеста Адель – очень верующая женщина, а сейчас как раз наступил иудейский Новый год. Вера запрещает в эти дни веселиться.

Когда все же будет свадьба? О чем сейчас мечтает певец? «БЛИК» связался с Борей Моисеевым по телефону, чтобы узнать с первых уст самые свежие новости из его жизни.

«Адель не модель. Она мой подарок»

БЛИК: – Борис, за что вы полюбили Адель Тодд?

– Наши отношения с Адель длятся не первый год. Мы познакомились благодаря семье Иосифа Кобзона. И, да, Адель не топ-модель, но я уверен, что иметь такого друга, как она – настоящий подарок судьбы. Вместе нам весело.

БЛИК: – Почему же никак не женитесь?

– Ой, как бы это правильно объяснить… Думаю, что в нашем шоу-бизнесе не всем понравилась эта красивая история, связанная с моей свадьбой. Многие из коллег сказали, что не намерены идти на этот праздник жизни… Сейчас, когда, к сожалению, церемония не состоялась по некоторым факторам, я понял: друзья не хотят видеть меня женатым мужчиной. Они слишком ревнуют меня к кому-либо.

БЛИК: – Но свадьба все же состоится?

– В мои 56 лет за мной закрепился имидж одинокого странника. Но, вместе с тем у меня есть своя голова на плечах. Думаю, что свадьба непременно будет одной из самых закрытых церемоний. Без шумихи и ажиотажа. Я хочу оставить этот праздник только для нас двоих.

БЛИК: – Мечтаете о еще одном ребенке?

– Это глупо мечтать о детях в мои-то годы. Но я счастлив, что посвятил свою жизнь сцене. В конце концов, я счастлив, что два года назад открыл танцевальную школу для детей в Москве. Для меня это будущее, в которое я вкладываю все свое мастерство. И потом у меня есть свой коллектив «Премьер Балет». Это 20 человек! Они для меня тоже как дети. И почему я не могу сидеть без работы? Не потому, что мечтаю заработать побольше денежек для себя. А потому, что хочу заработать побольше денежек, чтобы прокормить балет! Для меня это некий смысл двигаться вперед.

Боря уже год ест сало из Украины

БЛИК: – На сцене вы более 30 лет. Где храните все свои костюмы?

– В моем загородном доме в Барвихе есть большая гардеробная, более 100 метров. Но и этого мне уже не хватает. Поэтому те костюмы, с которыми я не выступаю, хранятся в моей школе, где тоже гардеробная.

БЛИК: – Борис, какой вы дома?

– Я дома... Наверное, больше домохозяин. Очень люблю готовить. И, несмотря на то, что у меня есть две домработницы, люблю готовить для себя и для гостей. Ну, а свободное время провожу в интернете. Я зарегистрирован практически во всех социальных сетях.

БЛИК: – А какое доброе дело сделали вчера?

– Не знаю, как вчера, но вот совсем недавно ко мне обратилась одна молодая семья с криком о помощи. У их мамы обнаружили рак 4-й степени. И я настолько проникся этой историей, что практически все лето помогал этой семье, чтобы спасти их маму.

БЛИК: – Адель – дама деловая. А вы в будущем намерены заняться бизнесом?

– Конечно, я бы хотел открыть свой бизнес, который смог бы принести мне какой-то доход на старости. У меня есть наметки на эту тему, но пока из-за суеверия не буду об этом говорить.

БЛИК: – Какая ваша материальная мечта?

– Закончить ремонт в своей квартире в центре Москвы... В районе Садового кольца у меня уже десять лет есть жилье, там был сделан ремонт по самому последнему слову. Но я решил из трехкомнатной квартиры сделать огромную квартиру-студию. И вот начал там ремонт. Поэтому временно живу за городом в Барвихе. Но мне больше нравится жить в Москве. Так удобнее. А когда хочу отдохнуть, еду в Юрмалу. У меня теперь там тоже своя квартира, прямо на берегу озера с лебедями.

БЛИК: – Вы счастливы?

– Да. И, как бы это ни казалось пафосно, мое счастье – это мои зрители, которых я безусловно люблю, и счастлив, когда вижу не только полные залы, но и то, как люди несут мне какие-то подарки. Если бы вы только знали, сколько сала мне принесли поклонники в прошлом году во время тура по Украине! Все увез в Москву. Что-то подарил друзьям, а что-то кушаю до сих пор.

* О новом альбоме: «Я планировал в этом году выпустить свой новый диск. Записал 12 композиций. Но не хватало какой-то одной песни, которая станет именно той, по которой альбом будут узнавать и принимать. И вот эта песня появилась: трогательная, практически моя история любви. «Я не могу тебя терять и не могу тебя простить. Все это только время в силах изменить...», – напевает Моиссев. Скоро композиция появится в ротации и в Украине.