Артист, перенесший обширный инсульт, не захотел продолжать лечение в Центре патологии речи и нейрореабилитации.

Контракт, заключенный с Моисеевым на оказание медицинской помощи в течение двух месяцев, истек, и певец отказался продолжать лечение, покинув реабилитационный центр. По некоторым данным, курс реабилитации обошелся певцу в 30-40 тысяч долларов.

В клинике артист проводил пять дней в неделю. По совету врачей он полностью отказался от сигарет и алкоголя, ложился спать не позднее часа ночи. Борис, у которого после инсульта была парализована левая сторона тела, практически заново учился ходить. Благодаря массажу, физиотерапии и лечебной физкультуре удалось восстановить координацию рук и ног. Но проблемы с речью остались.

«Артист по-прежнему плохо выговаривает большинство букв алфавита и не может строить сложные предложения. На восстановление речи у Моисеева уйдет еще два-три месяца, певцу предложили остаться в нашем центре, но он отказался, возможно, рассчитывает продолжить занятия с частными врачами дома» - рассказал  один из врачей.

Уезжая в спешке из больницы, артист даже забыл в палате ноутбук.

Моисеев планирует создать благотворительный фонд, который будет помогать людям справляться с последствиями инсульта. «Я знаю, каково это - бороться с инсультом, - подчеркнул он. - И насколько было важно, что вокруг меня оказались настоящие друзья, которые ежедневной заботой помогли мне бороться с недугом».