4 марта, в свой день рождения, в Петербург с сольным концертом приехал Борис Моисеев. Шоу «Возвращение короля эпатажа» стало первым большим концертом артиста в столицах после того, как он оправился от инсульта. Борис Михайлович позиционирует новую программу как «спектакль певца-патриота» и признался "Фонтанке", что в этой ситуации не мог не прийти на выборы президента России.

С открепительным талоном в руках Моисеев подъехал в избирательному участку, что расположился в гимназии при Русском музее, на площади Искусств. Уверенным шагом прошел по ледяному тротуару, поздоровался с избирателями, подошел к столику с табличкой «Голосование по открепительным талонам», предъявил паспорт, расписался, получил бюллетень и, заполнив его, проголосовал.

А затем со сдержанной улыбкой ответил на вопросы «Фонтанки».

- Почему вы решили голосовать в Петербурге?

- Так звезды сошлись. Я ведь уже много лет выступаю в свой день рождения в моем любимом БКЗ «Октябрьский». Петербург всегда был добр ко мне, был для меня любимым городом. Я рад, что именно с концерта в городе над вольной Невой (эта песня Соловьева-Седого есть в моем репертуаре) начинается мое настоящее возвращение на большую сцену. Я благодарю всех своих петербургских поклонников, которые в трудный час не отвернулись от меня, верили в мое возвращение.

- Как ваше драгоценное самочувствие?

- Отлично. Все меньше хочется вспоминать о том, что выпало мне испытать, все больше хочется петь, танцевать, создавать новые шоу, записывать новые песни. Сцена ведь тоже лечит, творит чудеса…

Текст и фото Михаила Садчикова, «Фонтанка. ру»

http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/3/4/0044/2.jpg

http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/3/4/0045/3.jpg

http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/3/4/0046/4.jpg

http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/3/4/0047/5.jpg