Евровидение – это уникальное явление современной культуры, история которого насчитывает более полувека. Это не просто конкурс, это самый настоящий праздник, музыкально-вокальная феерия, которая объединяет Европу с 1956 года. В этом году конкурс проходит в Азербайджане, а представлять Россию в этот раз будет фольклорный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки».

Ни для кого не секрет, что Борис Моисеев является ярым поклонником данного фестиваля. Артист из года в год следит за его развитием. В 2008 году в прямом эфире в студии «Останкино» принимает участие в дебатах о победе Димы Билана, а в 2009 году шокирует публику заявлением об участие в конкурсе «Евровидение 2009» с композицией «Чао,бамбина!». Вот и в этот раз Борис не остался в стороне! Моисеев уверен –победа будет за Россией!

«Бабушки – супер! Они победят!» – говорит артист. – «Столько энергий, столько драйва я давно не от кого не видел. Они классные!»

Победу «Бурановским Бабушкам» прогнозирует не только Борис, но и иностранные репортеры, собравшиеся на первой репетиции, на сцене «Баку Кристалл – Холл».

«Моё знакомство с этим коллективом состоялось пару лет назад, на сборном концерте.» – вспоминает Боря. – «Уже тогда для себя отметил, что у них большое будущее! Они интересные, им есть, что донести до публики. У нас даже была идея сделать совместный номер! Но, увы не успели … Судьба заставила меня сбавить темп. Спустя время я готов вооплатить нашу идею вновь, наяву! И уже в ближайшее время мы запишем дуэт! Вот увидите – это будет здорово!»

Сбудется ли пророчество Моисеева, покажет время, а сейчас представляем вашему вниманию видео, появившееся на днях в просторах интернета, где видно как весело проводит Борис время в окружение тех самых бабушек .